UA-92295417-1 Юрист Кантемир Карамзин о «Забастовке избирателей»

Юрист Кантемир Карамзин о «Забастовке избирателей»



Я ндекс новости в понедельник выдает информацию о «Забастовке избирателей» в разделе «Происшествия». Заголовок «Количество задержанных на акциях Навального достигло 340 человек». Даже по мнению поисковика новость на политическую не тянет. При этом протестные митинги, хоть и малочисленные прошли по всей России. Участники призывали бойкотировать выборы президента. По утверждению самих организаторов акция состоялась в 118 городах. То есть по всем формальным признакам событие имело прямое отношение к вялотекущей политической жизни в стране.

«Забастовка избирателей — это хорошо. Я за проявление любой гражданской активности, — прокомментировал забастовку выходного дня юрист Кантемир Карамзин. — И это ужасно, что наши власти боятся, когда граждане проявляют свою активность. Почему-то когда в какой-то европейской стране какое-то незначительное по нашему мнению событие, оказывающее влияние на жизнь людей, выводит на улицы миллионы, это ни у кого не вызывает шок или панику. А у нас несколько тысяч выходят в центр столицы и власти сразу обделываются в штаны.

Я не могу пока решить точно, правильно ли призывать избирателей к забастовке, как к форме выражения своей позиции на выборах президента. Эффективный ли этот способ борьбы с режимом, который оккупировал Россию и добровольно власть не отдаст, и выбирать забастовку или наоборот активное голосование? Но в любом случае надо добиваться, чтобы граждане могли выходить на улицы мирно без оружия и отстаивать свои законные права», считает юрист.

Фото РБК, Коммерсант

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*