Лес, баня, кабаны. Week-end на закрытом кордоне



К отдыху в России многие относятся пренебрежительно, несмотря на курс валют и сжимающееся вокруг нас «кольцо Антанты». Мол, совок, дорого, воротят носами. Кому-то пляжи Белека и променады в Ницце до сих пор милее родных просторов. Мы решили сбалансировать ситуацию и большой компанией отправились на три дня на «Оштенский кордон» — закрытое охотхозяйство в Лазоревском районе г. Сочи в 33 км от моря. Сагитировал товарищ, красочно расписав угодья и эксклюзивный отдых. Не обманул!

Дорога от аэропорта занимает около 2,5 часов. Последний участок по гравийке. Не очень удобно, но место того стоит. Красота! И воздух — пить можно. Территория 100 Га, лес, тишина, бродят олени и дикие кабаны. Гостей встречают с чаркой и огурчиком (для кого актуально).

Что порадовало? Приличный гостевой дом на 7 спален — как раз для большой компании, хорошая баня для любителей попариться, собственное озеро, рыбалка, «авторская» кухня с блюдами из дичи. Цитата из рекламного буклета: «Индивидуальная программа парения в бане- Land банщиками в четыре руки, со скрабированием медом по телу, обливанием тела тедяным пивом, окунанием в родниковую купель и подачей волшебного напитка.

Для релакса над костром подвешен чан, в каких героев русских сказок замачивали то в кипящем молоке, то в колодезной воде. На кордоне с температурным режимом в чане все в порядке, можно расслабиться, не сварят. Но кабаны бродят поблизости толпами. Держи ухо востро!

Красок в поездку добавили многочасовой "пионерский" поход к водопаду и посещение мужского монастыря “Крестовая пустынь”. Охотой не балуемся, бережем живую природу, поэтому, кроме ярких впечатлений, трофеев не добыли.

Вывод: «Дай Бог здоровья тем олигархам, которые хотя бы маленькую долю из украденного и вывезенного за границу оставляют в России и создают такие волшебные места как «Оштенский кордон», которыми мы, простые люди, можем пользоваться».

Отдыхайте в России, друзья! Главное — место выбрать правильное.

«Френд-клуб»

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*